qy8千亿国际pt老虎机_千亿老虎机手机客户端-千亿pt娱乐老虎机下载
· 喜报
  您当前的位置:  千亿老虎机手机客户端 >>  选修课程


2014-2015学年度校本选修目录

2014-09-28 19:02:41 来源: 作者: 浏览: 3599次 评论: 0


 
 社团 编号 开设课程 授课教师 授课地点 年级 时间
 
 





 










 
1 科学大揭秘 赵双 一(8)班 四至六年级 周五
2 小牛顿实验 郭伟娜 实验室(1) 五、六年级 周五
3 身边的科学 李晓强(外聘) 二(2)班 三至六年级 周五
4 标本制作 王亚妹 实践活动室 四至六年级 周五
5 天文小组 刘晨颖 实验室(2) 四至六年级 周五
6 科技小制作 胡树媛 科技制作室(1) 四至六年级 周五
7 航模(高级) 王肖昆(外聘) 模拟实验室 三至六年级 周四
8 航模(中级) 宋强 科技活动室 三至六年级 周五
9 航模(初级) 李楠 科技制作室(2) 一至六年级 周四
10 船模 李岩 科技制作室 一至六年级 周五
11 车模 赵双 科技制作室 三至六年级 周四
12 奇妙微生物 陈建文 四(7)班 三至六年级 周四
13 人体奥秘 许琦 四(4)班 三至六年级 周三
14 太空奥秘 王小慧 四(8)班 三至六年级 周四
15 小饲养 李康、胡金普 一(1)班 一至六年级 周五
16 动物总动员 刘璇 一(7)班 一、二年级 周三
17 蔬菜种植 李康、胡金普 种植园 一至六年级 周四
18 植物总动员 王丽 一(8)班 一、二年级 周三
19 温室栽培 刘淑杰、王金明 实践活动室 一至六年级 周四
20 机器人 韩淑娟 机器人活动室 三至六年级 周四
21 动画制作 田丽娜 四楼微机室 三至六年级 周四
22 科技大讲堂 盛丽 一(1)班 三至六年级 周四
 
 
 
 
 
 
 
 
 





 






 






















 
23 书写(1) 姚同新(外聘)宁帆 学前四楼(4) 一、二年级 周四
24 书写(2) 姚同新(外聘) 学前四楼(4) 三至六年级 周五
25 书法——隶书 郝敬涛(外聘) 书画教室(3) 三至六年级 周四
26 书法——唐楷 张潇贤(外聘)黄春梅 书画教室(2) 三至六年级 周四
27 篆刻 金永学(外聘) 书画教室(2) 五至六年级 周五
28 书法大讲堂 梁永强(外聘)张然 一(1)班 五至六年级 周五
29 素描静物 尚德然(外聘)
张雅丽
学前二楼(1) 四至六年级 周五
30 速写 武文革 学前二楼(2) 四至六年级 周五
31 色彩 黄波(外聘) 学前二楼(3) 四至六年级 周五
32 趣味水墨 刘小蔚 书画教室(1) 三至六年级 周四
33 古文字识读 郭亚柳 一(2)班 三至六年级 周四
34 彩盒子画坊 张媛媛 一(3)班 一、二年级 周五
35 卡通画 申思思 一(4)班 四至六年级 周四
36 趣味折纸(1) 刘学伟 一(2)班 一、二年级 周五
37 泥造型 杨帆 泥塑教室 二至三年级 周四
38 版画 范洁 版画工作室 四至六年级 周四
39 趣味编织 李楠 一(3)班 四至六年级 周五
40 锦绣坊 宋海鹰 一(6)班 三至六年级 周五
41 美术大讲堂 钱忠伟(外聘)
陈瑞
一(3)班 一至六年级 周五
42 文物大讲堂 戴亚娜 二(2)班 一至六年级 周四












 
43 主持朗诵 冀  红 四(1)班 三至六年级 周五
44 播音主持(广播站) 孙海波(外聘)
郭顺英
一(8)班 三至六年级 周四
45 小记者
(雏鹰编辑部)
李芳 二(1)班 五、六年级 周四
46 摄影 张敏(外聘)
雷军玲
一(5)班 三至六年级 周五
47 雏鹰网站 刘征 二楼微机教室 五六年级 每天












 
48 生命绿洲 张萌 二(5)班 三至六年级 周四
49 求生技能ABC 霍娟 一(9)班 一、二年级 周三
50 食品中的安全 时琳 一(6)班 一、二年级 周三
51 交通标识大联盟 张倩 四(1)班 一年级 周三
52 少年法庭 马月 二(6)班 五、六年级 周四
53 参政议员 张涛 二(7)班 三至六年级 周四
54 时事大讲堂 刘祎洁 四(1)班 四至六年级 周四






 






 
55 生生辩论 雷军玲 名师工作室 三至六年级 周四
56 师生辩论 朱宝妹 六(6)班 三至六年级 周四
57 亲子辩论 王鹏 六(5)班 三至六年级 周四
58 模联(MUN) 阚颖 二(5)班 五、六年级 周五





 




      
59 中国象棋(2) 刘征 棋室(2) 一至六年级 周四
60 中国象棋(1) 吕向前 一(11)班 二、三年级 周四
61 五子棋 卢航平 一(12)班 一、二年级 周四
62 围棋 李强(外聘)
卢航平
二(6)班 一至六年级 周五
63 国际象棋 杨洁(外聘)
吕向前
二(7)班 一至六年级 周五
64 民间棋游戏 武文革 棋室(2) 一至六年级 周四
65 思维闯关 刘磊、刘征 图书室 一至六年级 周一
 
 
 
 
 





 
 









66 跆拳道 张建彬(外聘) 润德楼三楼西平台 一、二年级 周五
67 健美操 赵伟 润德楼三楼东平台 三至六年级 周四
68 孙式太极拳 赵萍 润德楼三楼西平台 二至六年级 周四
69 武术 郝艳红 前操场 三至六年级 周四
70 男篮 李泽峰 后操场 四至六年级 周四
71 男子田径 马健杰 后操场 五、六年级 周二
72 女子田径 孟丽艳 后操场 四年级 周二
73 空竹 李雪玲 后操场 四至六年级 周五
74 武术 刘红轩(外聘) 前操场 一二年级 周五
75 小足球 乔洪波 后操场 一、二年级 周五
76 女篮 王一琳 后操场 四至六年级 周五
77 乒乓球 赵忠昊 后操场 四年级 周四
78 排球 邵丽娜 后操场 五、六年级 周四
79 体育游戏 刘靖 后操场 二年级 周二
80 摔跤 罗勇维 形体活动室 一至六年级 周三
81 体育大讲堂 魏亚龙 四(3)班 一至六年级 周四
82 军事大讲堂 曾祥智 一(5)班 一至六年级 周四
 











83 “蓝鸭子”合唱 袁良萍 音乐教室(1) 五年级 周四
84 “小脚丫”舞蹈 刘嫣然 形体活动室 一至三年级 周四
85 “小百灵”演唱 张晶 视听活动室 三至六年级 周四
86 “民族风”舞蹈 郭丽华 形体活动室 一二年级 周五
87 二胡 李琳 四(12)班 二至六年级 周四
88 “小百花”京剧 赵建玲(招聘)
白蕊
音乐教室(1) 二三年级 周三
89 哆唻咪童声合唱 王梦洋 音乐教室(1) 一至三年级 周一
90 小小演奏家(电子琴初级) 李继青 形体活动室 二三年级 周二
91 拉丁舞 张涛 润德楼三楼东平台 二至六年级 周五
92 小小演奏家(电子琴高级) 孙蔺燕 形体活动室 三至六年级 周一
93 “小黄鹂”表演唱 刘双稳 视听活动室 三年级 周五
94 新声代 冯欣慧 音乐教室(1) 一、二年级 周五
95 古琴 刘长伟(外聘)
侯学英
一(9)班 二至六年级 周四
96 音乐大讲堂 孙蔺燕 四(2)班 一至六年级 周四
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 





 
 




97 Flying ABC 1 李坤 三(1)班 三年级 周四
98 Flying ABC 2 王莹 三(2)班 三年级 周四
99 Flying ABC 3 雲朦朦 三(3)班 三年级 周四
100 Flying ABC 4 孙坤 三(4)班 三年级 周四
101 Flying ABC 5 王亚楠 三(5)班 四年级 周四
102 Flying ABC 6 范静 三(6)班 四年级 周四
103 Flying ABC 7 王娇 三(7)班 四年级 周四
104 Flying ABC 8 宋阳 三(8)班 四年级 周四
105 Flying ABC 9 袁丽 三(9)班 五年级 周四
106 Flying ABC 10 王鑫 三(10)班 五年级 周四
107 Flying ABC 11 赵琳 三(11)班 五年级 周四
108 Flying ABC 12 张彬 三(12)班 六年级 周四
109 Flying ABC 13 白丽研 一(10)班 六年级 周四
110 趣味英语口语(1) 李坤 一(1)班 一年级 周二
111 趣味英语口语(2) 王莹 一(2)班 一年级 周二
112 趣味英语口语(3) 雲朦朦 一(3)班 一年级 周二
113 趣味英语口语(4) 孙坤 一(4)班 一年级 周二
114 趣味英语口语(5) 王亚楠 一(5)班 一年级 周二
115 趣味英语口语(6) 范静 一(6)班 一年级 周二
116 趣味英语口语(7) 王娇 一(7)班 一年级 周二
117 趣味英语口语(8) 宋阳 一(8)班 一年级 周二
118 趣味英语口语(9) 袁丽 一(9)班 一年级 周二
119 趣味英语口语(10) 王鑫 一(10)班 一年级 周二
120 趣味英语口语(11) 赵琳 一(11)班 一年级 周二
121 趣味英语口语(12) 张彬 一(12)班 一年级 周二
122 趣味英语口语(13) 白丽研 二(1)班 二年级 周三
123 趣味英语口语(14) 王莹 二(2)班 二年级 周三
124 趣味英语口语(15) 雲朦朦 二(3)班 二年级 周三
125 趣味英语口语(16) 孙坤 二(4)班 二年级 周三
126 趣味英语口语(17) 范静 二(5)班 二年级 周三
127 趣味英语口语(18) 王娇 二(6)班 二年级 周三
128 趣味英语口语(19) 宋阳 二(7)班 二年级 周三
129 趣味英语口语(20) 袁丽 二(8)班 二年级 周三
132 趣味英语口语(21) 白丽研 二(9)班 二年级 周三
133 趣味英语口语(22) 宋阳 二(10)班 二年级 周三
133 趣味英语口语(23) 赵琳 二(11)班 二年级 周三
134 趣味英语口语(24) 白丽研 二(12)班 二年级 周三
135 英语大讲堂 黄静 四(4)班 三至六年级 周四






 






           
136 趣味识字 蒋玥 一(7)班 一、二年级 周四
137 看图说话 韩雅囡 二(3)班 一、二年级 周四
138 绕口令 王金红 二(4)班 一至六年级 周四
139 成语大世界 孙悦 四(6)班 一至六年级 周四
140 阅读与理解 赵凤丽 二(8)班 三四年级 周四
141 “巧嘴”故事会 任敬 风荷亭 一至六年级 周四
142 阅读超市 张静坤 图书室 一至六年级 周四
143 趣味写作 王晓坤 二(10)班 三至六年级 周四
144 文学大讲堂 刘洋 二(12)班 三至六年级 周四
 
  
 
 
 





 





145 古诗文诵读 刘伟 训蒙园 一、二年级 周四
146 《弟子规》精读 武文革 名师工作室 一至六年级 周二
147 《论语》精读 师艳格 六(1)班 三至六年级 周四
148 《三十六计》解读 刘芳洁 四(9)班 三至六年级 周四
149 平仄古韵 孙建虎(外聘)
常素霞
四(10)班 五、六年级 周四
150 古代五音 李继青 四(11)班 五、六年级 周四
151 古代建筑 吴娟 四(2)班 三至六年级 周三
152 瓦当艺术 吴罄军(外聘)
张素艳
二(8)班 三至六年级 周五
153 民俗文化 周红菊 四(3)班 一至六年级 周三
154 礼仪 张丽萍(外聘)
贺淑燕
六(3)班 三至六年级 周四
155 服饰中的文化 孟俊红 六(4)班 三至六年级 周四
156 中国茶文化 刘岩(外聘) 二(9)班 三至六年级 周五
157 楹联 王少堂(外聘)
李士辉
二(10)班 三至六年级 周五
158 红色故事 马欣 四(5)班 二、三年级 周三
159 国学大讲堂 荆国平(外聘)
谭丽涛
一(6)班 一至六年级 周四
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 





   





160 思维碰碰碰(1) 代亚娜 二(1)班 二年级 周二
161 思维碰碰碰(2) 马立新 二(3)班 二年级 周二
162 思维碰碰碰(3) 马海燕 二(5)班 二年级 周二
163 思维碰碰碰(4) 梁磊 二(7)班 二年级 周二
164 思维碰碰碰(5) 马月 二(9)班 二年级 周二
165 思维碰碰碰(6) 刘磊 二(11)班 二年级 周二
166 思维碰碰碰(7) 曾祥智 三(1)班 三年级 周三
167 思维碰碰碰(8) 马凤荣 三(3)班 三年级 周三
168 思维碰碰碰(9) 冯江浩 三(5)班 三年级 周三
169 思维碰碰碰(10) 张洋 三(7)班 三年级 周三
170 思维碰碰碰(11) 张敬 三(9)班 三年级 周三
171 思维碰碰碰(12) 冯雪 三(11)班 三年级 周三
172 思维碰碰碰(13) 张素坤 四(1)班 四年级 周二
173 思维碰碰碰(14) 黄小明 四(3)班 四年级 周二
174 思维碰碰碰(15) 侯晓岩 四(5)班 四年级 周二
175 思维碰碰碰(16) 曹萍 四(7)班 四年级 周二
176 思维碰碰碰(17) 谢秋莲 四(11)班 四年级 周二
177 思维碰碰碰(18) 赵静 四(9)班 四年级 周二
178 思维碰碰碰(19) 高乐娟 五(1)班 五年级 周二
179 思维碰碰碰(20) 崔明霞 五(3)班 五年级 周二
180 思维碰碰碰(21) 侯少静 五(5)班 五年级 周二
181 思维碰碰碰(22) 杨东云 五(6)班 五年级 周二
182 思维碰碰碰(23) 杨俊荣 五(7)班 五年级 周二
183 思维碰碰碰(24) 田崔迪 六(1)班 六年级 周二
184 思维碰碰碰(25) 张玉玲 六(3)班 六年级 周二
185 思维碰碰碰(26) 朵娜 六(5)班 六年级 周二
186 思维碰碰碰(27) 张冬艳 六(7)班 六年级 周二
187 数独 赵静 二(11)班 三至六年级 周五
188 数学大讲堂 尹红娜、张洋 二(1)班 一至六年级 周五




 






 
189 思维创意 范洁 一(4)班 一至六年级 周五
190 生活创意 杨  帆 创意工作室 三至六年级 周五
191 创造发明 刘征 二(3)班 三至六年级 周五
192 创新大讲堂 马国锋 二(4)班 一至六年级 周五
 
 
 
 
 
 




 
 





193 回收利用(1) 赵萍 勤俭站(1) 一至六年级 每天
194 跳骚超市(2) 阚颖 勤俭站(2) 一至六年级 每天
195 经商大赢家(3) 武文革 勤俭站(3) 四至六年级 每天
196 红色旅途 家长委员会 实践基地(1) 三至六年级 周末
197 文化寻根 家长委员会 实践基地(2) 三至六年级 周末
198 自然之旅 家长委员会 实践基地(3) 三至六年级 周末
199 走进高校 家长委员会 实践基地(4) 三至六年级 周末
200 走进车间 家长委员会 实践基地(5) 三至六年级 择时
201 走进军营 家长委员会 实践基地(6) 三至六年级 择时
202 快乐农家 家长委员会 实践基地(7) 三至六年级 周末
203 家乡文化大讲堂 陈阳阳 四(5)班 三至六年级 周四
204 心灵港湾 李晔 心理咨询室 一至六年级 周四
205 校友追踪 刘丽 六(2)班 三至六年级 周四
206 校园文化解读 陈婵 五(2)班 三至六年级 周四
207 认识我自己 赵娜 五(1)班 三至六年级 周四
208 服饰文化探索 王金红 二(12)班 三至六年级 周二
209 美食文化探索 罗玉敏 四(6)班 三至六年级 周三
210 “大嘴巴”厨艺 武林宗 千亿老虎机手机客户端食堂 三至六年级 周五
 
 

 
帐  号:
密码: (新用户注册)
 
验 证 码:
表  情:
内  容:
地址:qy8千亿国际pt老虎机五四东路16号
联系电话:0312-5055558 管理 招聘 考试 邮编:071000